Новости

Флейта, скрипки и виолончели: отчетный концерт состоится в ДМШ имени Виссариона Шебалина

21/03/2024
Флейта, скрипки и виолончели: отчетный концерт состоится в ДМШ имени Виссариона Шебалина. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Флейта, скрипки и виолончели: отчетный концерт состоится в ДМШ имени Виссариона Шебалина. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В концертном зале Детской музыкальной школы имени Виссариона Шебалина состоится в субботу, 23 марта, отчетный концерт. На мероприятие пригласили родителей воспитанников.

Отчетный концерт — это своеобразное подведение итогов работы за учебный год, сообщили на странице образовательного учреждения в социальных сетях. Каждое мероприятие — радостное событие как для зрителей, так и для учеников ДМШ имени Виссариона Шебалина. 

В концерте примут участие солисты и ансамбли, являющиеся лауреатами городских, международных и всероссийских конкурсов, принимающие активное участие в концертной жизни школы. Со сцены прозвучат фортепиано, скрипки, виолончели, трубы, кларнета, саксофона, флейты и другие музыкальные инструменты.  В рамках программы участники концерта представят широкую репертуарную палитру: от произведений инструментальной и вокально-хоровой музыки до народной обработки.

Публичное выступление для учеников ДМШ имени Виссариона Шебалина — это привычное дело. Однако для родителей воспитанников — это одно из самых сложных испытаний, с которым может столкнуться человек.

Начало запланировали на 14:00. Необходимо предварительно зарегистрироваться. Концерт пройдет по адресу: Борисовский проезд, дом №12, корпус 2.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора