Новости

Муниципальные депутаты ознакомились с докладом Надежды Кусковой на заседании Совета депутатов — фото- и видеорепортаж

22/03/2024
Фото: Анастасия Алешина
Фото: Анастасия Алешина

Парламентарий и директор школы №939 Надежда Кускова представила 21 марта свой отчет и презентацию на тему образовательной деятельности руководимого ею учреждения за 2023 год. Заслушивание информации прошло в ходе очередного заседания Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное.

Встречу организовали в зале совещаний аппарата СД МО Орехово-Борисово Северное по адресу: улица Шипиловская, дом №36, корпус 2.

В 2023 году в составе школы №939 функционировали три учебных здания, а также четыре дошкольных корпуса.

Ребята из 5-6 классов реализовали свой потенциал в проекте «Подростковая школа». Ученики 7-9 классов проявили себя в программах «Математическая вертикаль», а также «Кадетский класс в московской школе» (совместно со старшеклассниками).

В ходе проекта «Профессиональное обучение без границ» учащиеся в прошлом году освоили азы профессий: повар, консультант в области развития цифровой грамотности, полицейский, художник по костюму, оператор электронно-вычислительной машины.

Кроме того, дети прошли ряд специальных курсов, выполнили задания на базе вузов-партнеров. Еще юные москвичи посетили экскурсии, встречи со специалистами и дни открытых дверей, а также поучаствовали в олимпиадах и научно-практических конференциях.

Надежда Кускова отметила, что три выпускника средней школы окончили 9 класс с отличием. В Московской олимпиаде школьников призерами и победителями стали 15 учеников.

В школе №939 среди учеников и воспитанников есть дети с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, — подчеркнула выступающая. В 2023 году они поучаствовали в чемпионате «Абилимпикс» и открытом московском фестивале «1+1: равные условия — равные возможности».

 

Фото: Анастасия Алешина

 

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора