Новости

Представители местной власти послушали отчет о работе МФЦ района Орехово-Борисово Северное в аппарате СД — фото- и видеорепортаж

25/03/2024
Фото: Анастасия Алешина
Фото: Анастасия Алешина

Руководитель многофункционального центра предоставления государственных услуг района Орехово-Борисово Северное Елена Кленова подготовила 21 марта доклад на тему обслуживания населения в 2023 году. Она выступила на очередном заседании Совета депутатов МО Орехово-Борисово Северное. Встреча состоялась в зале совещаний аппарата СД МО Орехово-Борисово Северное по адресу: улица Шипиловская, дом №36, корпус 2.

За 12 месяцев прошлого года сотрудники центра помогали гражданам в получении самых разных услуг. Наиболее популярными стали расчет (перерасчет) жилищно-коммунальных платежей, выдача социальных карт, предоставление сведений из реестра недвижимости/ информации жилищного учета, кадастровый учет и регистрация прав и другое.

При необходимости специалисты подсказали москвичам, как воспользоваться фотокабиной, оплатить пошлины и передать показания в терминале, отсканировать документы и прочее.

В 2023 году, как и прежде, для всех посетителей были доступны стойка для зарядки мобильных устройств, стенд с газетами, зона обмена книгами, кулеры с водой, комната матери и ребенка, а также детский уголок.

В октябре прошлого года в МФЦ района Орехово-Борисово Северное появились две новые услуги. Посетители получили возможность сделать цифровые дубликаты 19 разновидностей документов.

Для физических и юридических лиц, а также индивидуальных представителей малого и среднего бизнеса создали функцию предоставления документа на бумажном носителе, подтверждающего содержание электронного документа.

В рамках проекта по трудоустройству проживающих в психоневрологических интернатах на работу в филиал МФЦ района Орехово-Борисово Северное поступили два воспитанника МНД.

Выступающая отметила, что такая практика нацелена на создание беспрепятственного пространства для жизни людей с ментальными особенностями, их социализацию и интеграцию в общество.

 

Фото: Анастасия Алешина

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора