Новости

Андрей Мордовин рассказал о работе школы №996 на очередном заседании СД — фото- и видеорепортаж

25/03/2024
Фото: Анастасия Алешина
Фото: Анастасия Алешина

Директор школы №996 и представитель местного парламента Андрей Мордовин выступил 21 марта в качестве докладчика на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное.

Народный избранник рассказал о деятельности руководимого им образовательного учреждения за 2023 год. Коллеги Андрея Мордовина заслушали информацию в зале совещаний аппарата СД МО Орехово-Борисово Северное по адресу: улица Шипиловская, дом №36, корпус 2.

По сравнению с 2022 годом показатели среднего тестового балла по Единому государственному экзамену увеличились в 2023 году по семи из девяти предметам.

В рамках дополнительного образования в 2023-2024 учебном году на бюджетной и внебюджетной основе реализовывалось 112 программ (для 147 групп). Андрей Мордовин отметил, что по состоянию на 31 декабря 2023 года 95 процентов обучающихся посещают такие занятия.

По результатам обучения по программе проекта «Математическая вертикаль» выпускники 9 «М» класса получили именные сертификаты.

Еще по итогам школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 115 ребят стали победителями и призерами, а лауреатами муниципального этапа — 16 детей.

В ходе проекта «Учебный день в Технопарке» 80 юных москвичей успешно освоили курс на базе «Мосгормаша» по пяти направлениям: робототехнике, современной космонавтике, геоинформатике, хайтеку и виртуальной реальности.

В сдаче нормативов «Готов к труду и обороне» в 2023 году поучаствовало 250 обучающихся. Из них 36 школьников получили знаки ГТО.

В ходе олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» 2023 года четыре ученика стали победителями, еще один — призером. Кроме того, «ореховцы» прошли в финал конкурса «Успешная молодежь» и московского детского чемпионата «Мастерята». Театр «ОкнА» школы №996 признали лауреатом городского фестиваля «Живая сцена».

 

Фото: Анастасия Алешина

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора