Новости

Естественные науки и география: предметную неделю провели в КДПИ имени Карла Фаберже

25/03/2024
 Естественные науки и география: предметную неделю провели в КДПИ имени Карла Фаберже. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Естественные науки и география: предметную неделю провели в КДПИ имени Карла Фаберже. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Колледже декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже провели с 18 по 22 марта предметную неделю — естественных наук и географии. Сотрудники учреждения опубликовали фотоотчет с прошедшего мероприятия.

На протяжении всей недели в доступной игровой форме специалисты проводили для студентов познавательные занятия по предметам.

Сотрудники КДПИ имени Карла Фаберже организовали конкурсы по сортировке мусора, викторины на тему экологии, акции по посадке деревьев и уборке территорий. Также преподаватели провели лекции и подготовили презентации о важности охраны окружающей среды и экологических проблемах. 

— Мне очень нравятся предметные недели — это прекрасная возможность и поиграть, и продемонстрировать свои знания, — рассказала одна из студенток образовательного учреждения. 

Благодаря мероприятиям студенты смогли не только принять участие в интересных и познавательных активностях, но и сделать вклад в сохранение нашей планеты. Предметные недели играют важную роль в образовательном процессе. Они способствуют формированию познавательной активности, развитию творческих и интеллектуальных способностей, а также повышают интерес обучающихся к науке. 

Кроме того, общение с преподавателями и другими студентами, которые разделяют общий интерес к науке, способствует формированию научного сообщества.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора