Новости

Сотрудники ДСЦ «Мир молодых» приняли участие в организации работы пункта переливания крови донорского центра

25/03/2024
Сотрудники ДСЦ «Мир молодых» приняли участие в организации работы пункта переливания крови Донорского центра. Фото: страница ДСЦ «Мир молодых» в соцсетях
Сотрудники ДСЦ «Мир молодых» приняли участие в организации работы пункта переливания крови Донорского центра. Фото: страница ДСЦ «Мир молодых» в соцсетях

Сотрудники всех подразделений Досугово-спортивного центра «Мир молодых» в субботу, 23 марта, приняли участие в организации работы пункта переливания крови Донорского центра на улице Шаболовка, дом №57.

К мероприятию также присоединился директор образовательного учреждения Кирилл Мухлаев.

Волонтеры ДСЦ «Мир молодых» не остались безучастными к событию, которое произошло накануне. Очереди из желающих сдать донорскую кровь начала выстраиваться с 9 утра, несмотря на дождь.

К 15 часам она протянулась вдоль улицы. Активисты образовательного учреждения разносили чай, воду, помогали в оформлении документов. Сотрудники досугово-спортивного центра сами сдавали кровь. Кроме того, они помогали распределять потоки доноров, а также оказывали помощь на улице и в помещении центра, сообщили на странице ДСЦ «Мир молодых» в социальных сетях.

Поблизости от очереди также стояли заведенными два столичных городских автобуса с табличкой «Для доноров» — в них можно было погреться.

Пункты переливания крови были организованы и в других районах Москвы. Пункты создали в Городской клинической больнице имени Валентина Буянова, в Донорских центрах на Беговой и в Царицыно. На месте также работали волонтеры, которые разносили еду и горячий чай.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора