Новости

Мой образовательный выбор: директор школы №996 организовал встречу с учениками

26/03/2024
Мой образовательный выбор: директор школы №996 организовали встречу с учениками. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Мой образовательный выбор: директор школы №996 организовал встречу с учениками. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В школе №996 состоялась встреча под названием «Мой образовательный выбор» директора школы №996 Андрея Мордвина с учениками 9 классов. В рамках программы участники обсудили варианты дальнейшего обучения. Об этом сообщили в четверг, 21 марта.

Директор школы №996 рассказал старшеклассникам, что обучение по программам предпрофессионального образования предоставляет целый ряд возможностей: глубокое изучение профильных предметов; успешная сдача экзаменов и поступление в выбранный университет; получение профессиональных навыков на курсах внеурочной деятельности; посещение мастер-классов на базе образовательных учреждений-партнеров.

На мероприятии в качестве почетного гостя выступила также директор Политехнического колледжа №47 Наталья Еремина, сообщили на странице школы №996. Специалист поделилась преимуществами поступления в среднее образовательное заведение. По ее словам, в колледже 70 процентов времени уделяется практике и только 30 процентов — теории. Студенты уже со второго курса получают возможность работать по специальности, их шансы на поступление на рейтинговые специальности в текущем году увеличились за счет повышения количества бюджетных мест.

Данная встреча поможет ученикам школы №996 принять правильное решение в выборе будущей профессии.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора