Новости

Авиамедицинская бригада Москвы помогла найтись пострадавшим в «Крокусе» супругам

26/03/2024
Авиамедицинская бригада Москвы помогла найтись пострадавшим в «Крокусе» супругам. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Авиамедицинская бригада Москвы помогла найтись пострадавшим в «Крокусе» супругам. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Врач авиамедицинской бригады Московского территориального центра медицины катастроф Павел Бобылев во время интервью с представителями Агентства городских новостей «Москва» рассказал о том, что авиамедицинская бригада Москвы помогла воссоединиться паре, которая пострадала в результате теракта в Crocus City Hall.

— Нашей бригаде было необходимо эвакуировать мужчину, который надышался угарным газом и получил в ожоге. Он сопротивлялся, так как не хотел лететь без своей жены. В итоге медицинская бригада Москвы отыскала его жену и они воссоединились, — проинформировал Павел Бобылев.

После того, как супругу нашли, у обоих пострадавших улучшилось состояние здоровье. В итоге пациентов доставили в медицинское учреждение Москвы. Сейчас супруги выздоравливают.

Теракт в Crocus City Hall случился вечером 22 марта перед музыкальным выступлением группы «Пикник». Несколько злоумышленников ворвались в здание и открыли огонь. В ходе происшествия погибло 139 человек. Из них трое дети.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора