Новости

Монолог эпохи, или Познавательная лекция состоится в библиотеке №156

28/03/2024
Монолог эпохи, или Познавательная лекция состоится в библиотеке №156. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Монолог эпохи, или Познавательная лекция состоится в библиотеке №156. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В детской библиотеке №156 в четверг, 4 апреля, состоится познавательная лекция под названием «Н.В. Гоголь: монолог эпохи». Ее посвятят 215-летию со дня рождения рождения одного из самых загадочных и интересных писателей — Николая Гоголя.

Он является классиком русской литературы, драматургом и публицистом. Самыми известными произведениями автора можно назвать сборник «Вечера на хуторе близ Диканьки», посвященный обычаям и традициям украинского народа, а также величайшую поэму «Мертвые души». Работал писатель медленно, часто переделывал написанное, а порой и уничтожал свои рукописи.

Все книги автора пронизаны общим настроением абсурда, сочетанием фантастики и бытового реализма.

— Мероприятие пройдет в рамках кружка «Нескучная классика». Лекция позволит участникам узнать малоизвестные факты о жизни и творчестве Николая Гоголя. Они смогут по-новому взглянуть на его произведения, а также познакомиться с историей создания циклов повестей «Вечера на хуторе близ Диканьки» и «Миргород», — рассказала заведующая библиотекой Ирина Максимкина.

В рамках встречи гостям будет предоставлена уникальная возможность принять участие в виртуальном путешествии по местам, связанным с жизнью писателя.

Начало запланировали на 16:00. Мероприятие пройдет по адресу: улица Домодедовская, дом №1, корпус 1.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора