Новости

Ученик школы №548 одержал победу на олимпиаде

28/03/2024
Ученик школы №548 одержал победу на олимпиаде. Фото: страница школы №548 в соцсетях
Ученик школы №548 одержал победу на олимпиаде. Фото: страница школы №548 в соцсетях

Ученик 7 «О» класса школы №548 «Царицыно» Александр одержал победу на заключительном этапе Национальной технологической олимпиады. Мальчик выступил в личном зачете в номинации «Передовые производственные технологии». Об этом сотрудники образовательного учреждения сообщили в среду, 27 марта.

Национальная технологическая олимпиада проводилась среди школьников 8-11 классов. Это уникальное соревнование, направленное на стимулирование учащихся к развитию своих технических и инженерных навыков. Кроме того, олимпиада предоставляет возможность продемонстрировать свои знания, креативность и мастерство в различных областях, таких как робототехника, программирование, электроника, механика и другое. Она также способствует развитию командного духа и критического мышления.

В рамках программы финалистам предстояло пройти два этапа дистанционного отбора. Школьникам необходимо было выполнить индивидуальные задания по информатике и физике, а также в команде разработать модель автономного робота-манипулятора с интеллектуальной системой управления, сообщили на странице образовательного учреждения в социальных сетях.

По итогам предметного и командного туров ученик школы №548 Александр набрал наибольшее количество баллов среди всех участников финала.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора