Новости

Всероссийский инклюзивный фестиваль пройдет в музее-заповеднике «Царицыно»

29/03/2024
Всероссийский инклюзивный фестиваль пройдет в музее-заповеднике «Царицыно». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Всероссийский инклюзивный фестиваль пройдет в музее-заповеднике «Царицыно». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В музее-заповеднике «Царицыно» пройдет 2 и 3 апреля VIII Всероссийский инклюзивный фестиваль под названием #ЛюдиКакЛюди. Мероприятие объединит специалистов, педагогов и родителей, воспитывающих детей с расстройством аутистического спектра.

Организаторами выступило сообщество государственных и негосударственных организаций при поддержке Правительства Москвы и федеральных ведомств.

Во время фестиваля специалисты организуют творческие мастер-классы. Также состоятся выступления известных артистов, автограф-сессии со звездами спорта, кино и шоу-бизнеса. Кроме того, пройдет дискуссионная сессия на тему инклюзии в молодежной политике и паблик-ток «Люди с особенностями на экране: что нам показывают и что мы видим в кадре?». 

— Особенность фестиваля — образовательный блок, где гости смогут получить консультацию профильных докторов и практические советы. Например, как подготовить ребенка к школе и общению со сверстниками, — рассказали в пресс-службе музея-заповедника «Царицыно».

На площадке мероприятия пройдет акция «Отправь открытку другу» совместно с «Почтой России». Участники получат возможность освоить важный социальный навык и отправить открытку на любой адрес прямо с фестиваля.

Начало запланировали на 12:30.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора