Новости

Сергей Собянин утвердил планы озеленения Москвы на 2024 год

29/03/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Программу, согласно которой в Москве проведут мероприятия по озеленению в текущем 2024 году утвердил мэр Москвы Сергей Собянин. Также город примет активное участие во всероссийской эколого-патриотической акции под названием «Сад памяти».

Это мероприятие проведут в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Она стартовала 18 марта текущего года. также стало известно, что все цветы, которые будут высажены на территориях Москвы, выращивают в специализированных питомниках. Их подбирают таким образом, чтобы они не потеряли цвет и форму до глубокой осени, уточнил Сергей Собянин.

Декоративные яблоневые деревья и клены являются постоянными украшениями Москвы. Также на улицах города можно увидеть каштаны, вязы, березы, дубы. Для территорий, где обычно нет сильного ветра, часто выбирают ели, сосны, пихты и лиственницы.

Правительство Москвы утвердило планы озеленения города на 2024 год. Весной и осенью на улицах, в парках и во дворах планируется высадить свыше 350 тысяч деревьев и кустарников. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора