Новости

От современных кодов к древним шифрам: ученики школы №548 посетили музей криптографии

01/04/2024
От современных кодов к древним шифрам: ученики школы №548 посетили музей криптографии. Фото: страница школы №548 в соцсетях
От современных кодов к древним шифрам: ученики школы №548 посетили музей криптографии. Фото: страница школы №548 в соцсетях

Ученики 10 «Р» ИТ-класса школы №548 «Царицыно» посетили музей криптографии. Сотрудники образовательного учреждения опубликовали в пятницу, 29 марта, фотоотчет с прошедшей экскурсии.

Старшеклассники отправились в увлекательное путешествие по уникальной коллекции шифровальной техники. Неоновые огни и световые эффекты создали атмосферу будущего. Ребята были в восторге от интерактивных инсталляций и возможности попробовать себя в роли программистов. Они оценили оригинальное оформление каждого зала и получили уникальный опыт погружения в историю коммуникационных технологий.

Эта экскурсия послужила для учеников школы №548 не просто уроком, но и возможностью вдохновить молодое поколение на дальнейшие исследования в сфере информационной безопасности. Многие из ребят, побывавших в музее, найдут для себя новое увлечение и возможно даже выберут криптографию как свою будущую профессию, сообщили на странице образовательного учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора