Новости

Галина Долгашова посетила Международный день театра в КЦ «Москворечье»

01/04/2024
Галина Долгашова посетила Международный день театра в КЦ «Москворечье». Фото: страница Галины Долгашовой в социальных сетях
Галина Долгашова посетила Международный день театра в КЦ «Москворечье». Фото: страница Галины Долгашовой в социальных сетях

Заведующая обособленным подразделением Культурного центра «Москворечье» и представитель депутатского корпуса Орехово-Борисово Северное Галина Долгашова посетила 27 марта Международный день театра в КЦ «Москворечье».

Праздничное мероприятие состоялось по адресу: Каширское шоссе, дом №52.

Для гостей центра провели экскурсию «Путешествие в закулисье». Москвичи побывали в зрительном зале, на сцене, в гримерных и других локациях.

По словам парламентария, участники праздника ознакомились с редкими театральными профессиями и узнали много нового об истории этого направления искусства, начиная от Древней Греции и до наших дней.

По завершении экскурсии состоялась памятная фотоссесия рядом с декорациями спектакля «Остров Сокровищ».

— Во все времена театр, как вид искусства, несет миру идеи добра и созидания. Он дает возможность сохранить прочную связь с народными традициями, развивает эстетический вкус, способствует формированию духовных ценностей и прививает любовь к красоте, — подчеркнула Галина Долгашова.

Еще в этот день арт-лаборатория «Дебют» представила дипломную работу студентов университета «Синергия», которые обучаются на курсе заслуженного артиста Российской Федерации Олега Филипчика. Молодежь выступила с постановкой «Эти свободные бабочки» по пьесе Леонарда Герша.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора