Новости

Десятиклассники школы №937 посмотрели постановку «Вишневый сад» в Малом театре

03/04/2024
Десятиклассники школы №937 посмотрели постановку «Вишневый сад» в Малом театре. Фото: страница школы №937 в социальных сетях
Десятиклассники школы №937 посмотрели постановку «Вишневый сад» в Малом театре. Фото: страница школы №937 в социальных сетях

Ученики старшей школы №937 имени Героя Российской Федерации Александра Перова побывали на спектакле по пьесе «Вишневый сад» Антона Чехова. Мероприятие прошло в Государственном академическом Малом театре России, сообщили 1 апреля.

Экскурсия в культурное учреждение состоялась для 10 «Б» класса и учителей по русскому языку и литературе Наталии Довженко и Людмилы Казаковой по адресу: Театральный проезд, дом №1. Ребята ознакомились с архитектурой и внутренним убранством одного из старейших театров страны.

Ребята узнали, что просмотренный ими спектакль впервые представили зрителям еще в 1982 году. С тех пор показы постановки дважды возобновлялись.

— Главное достоинство этого спектакля — цельность. Все сцены отыграны красиво и эстетично. Важно и то, что содержание пьесы не искажено. Все образы и отношения между героями продуманы и гармоничны, — подчеркнула директор школы №937 и глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева.

По словам педагогов, финальная сцена заставила прослезиться и детей, и взрослых. Весь зал аплодировал стоя, добавили представители школы.

Ранее юные «ореховцы» совместно с учителями посетили четыре музея профессионального мастерства колледжа имени Карла Фаберже: «Народные промыслы», «Ювелирное искусство», «Лаковая миниатюра» и «Искусство батика».

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора