
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что Дворец культуры «Серп и Молот» станет современным арт-кварталом. В скором времени начнутся работы по обновлению объекта.
— Объект культурного наследия регионального значения на улице Волочаевская построен в начале ХХ века по проекту архитектора Игнатия Милиниса, но за время своего существования неоднократно реконструировался, — проинформировал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
Здание в Москве состоит из двух частей, которые соединены переходом.
По словам Сергея Собянина, в рамках работ планируется демонтаж штукатурки, обновление декоративных элементов и другие.
Внутри здания ДК в Москве спроектируют историческую планировку. Переднюю сторону Дворца культуры «Серп и Молот» покрасят исходным цветом.
После завершения всех реставрационных работ исторический объект станет местом притяжения для жителей и гостей столицы.
Метки: Арт-квартал, важно, власть, Дворец культуры завода «Серп и Молот», Москва, мэр, мэр Москвы, официально, реставрация, Сергей Собянин