Новости

Старшеклассники школы №878 посетили экскурсию «Министерство энергетики РФ» на выставке-форуме «Россия»

12/04/2024
Старшеклассники школы №878 посетили экскурсию «Министерство энергетики РФ» на выставке-форуме «Россия». Фото: страница школы №878 в социальных сетях
Старшеклассники школы №878 посетили экскурсию «Министерство энергетики РФ» на выставке-форуме «Россия». Фото: страница школы №878 в социальных сетях

Ученики старших классов школы  №878 побывали на экскурсии по экспоненту «Министерство энергетики РФ», который расположен на Международной выставке-форуме «Россия». Мероприятие состоялось на Выставке достижений народного хозяйства, сообщили 10 апреля.

Инженеры из 10 класса ознакомились с экспозицией топливно-энергетического комплекса России «Энергия жизни» в павильоне №46 по адресу: проспект Мира, дом №119, строение 46.

— Ребята узнали там об особенностях деятельности Министерства энергетики Российской Федерации и его отраслевых компаний, — проинформировала директор школы №878 и муниципальный депутат Людмила Сысоева.

Ученикам рассказали о том, какие бытовые предметы выпускаются из продукции областей ТЭК. Еще их ознакомили с эволюцией развития отечественной энергетики и ее ролью в повседневной жизни.

А многослойная интерактивная карта в зале «Энергетическая держава» продемонстрировала ребятам не только масштаб отраслей ТЭК, но и крупнейшие энергетические объекты страны.

Кроме того, молодые люди смогли поглубже узнать о специфике профессий, связанных с этой сферой, задать все интересующие их вопросы и получить на них подробные ответы. Также они прошли профориентационный тест и поучаствовали в мастер-классе.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора