Новости

Мемориально-патронатную акцию провели сотрудники ДСЦ «Мир молодых»

16/04/2024
Мемориально-патронатную акцию провели сотрудники ДСЦ «Мир молодых». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Мемориально-патронатную акцию провели сотрудники ДСЦ «Мир молодых». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Сотрудники подразделения «Орехово-Борисово Северное — Орехово-Борисово Южное» Досугово-спортивного центра «Мир молодых» организовали и провели мемориально-патронатную акцию. Мероприятие прошло в рамках Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей. Сотрудники образовательного учреждения опубликовали 15 апреля фотоотчет с прошедшей акции. 

В этот день люди вспоминают страшные страницы мировой истории. За годы Второй мировой войны более 18 миллионов человек содержались в концлагерях и тюрьмах, свыше 11 миллионов погибли. Многие узники были еще детьми — по статистике каждый пятый.

— В мероприятии приняли участие юнармейцы Южного административного округа города Москвы, ученики и кадеты школы № 878, а также представители Советов ветеранов районов Орехово-Борисово, — рассказали сотрудники учреждения.

Участники мемориально-патронатной акции привели в порядок территорию памятника, почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы в знак уважения и признания прошлого, чтобы предотвратить его повторение в будущем.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора