Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что городские специалисты используют искусственный интеллект для улучшения качества лечения и спасения жизни горожан.
В ближайшее время планируется чтобы цифровые технологии стали базовыми для медицины.
— Всего 10–15 лет назад цифровизацию здравоохранения рассматривали как вспомогательную технологию для решения организационных проблем — сократить очереди к врачам, наладить контроль, навести порядок с ведением документации и так далее, — сообщил Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
Мэр Москвы также отметил, что это и сейчас актуально.
Так, например, уже сейчас можно наблюдать результаты. Ведь искусственный интеллект уже стал частью проведения лучевых диагностик. Зачастую он находит отклонения от нормы в здоровье человека на ранних стадиях.
По словам Сергея Собянина, в Москве планируется ввести телемедицину. Благодаря ей пациенты смогут получить консультацию от врачей, не выходя из дома.
Метки: важно, власть, врачи, здравоохранение, искусственный интеллект, медицина, Москва, мэр, мэр Москвы, официально, пациенты, Сергей Собянин, телемедицина