Новости

Ученики школы №937 стали победителями и призерами первенства Московской Федерации танцевального спорта

15/07/2024
Учащиеся школы №937 стали победителями и призерами Первенства Московской Федерации танцевального спорта. Фото: страница школы №937 в социальных сетях
Учащиеся школы №937 стали победителями и призерами первенства Московской Федерации танцевального спорта. Фото: страница школы №937 в социальных сетях

Ученики младшей школы №937 имени Героя Российской Федерации Александра Перова завоевали призовые первое, второе и третье места по итогам первенства Московской Федерации танцевального спорта, сообщили 3 июля.

Финал отборочных этапов среди участников класса мастерства «N» (начинающие) прошел во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина по адресу: улица Авиамоторная, дом №40. Всего в нем поучаствовал 101 спортсмен из 21 клуба. Мероприятие состоялось под слоганом: «Танцуй, мечтай, сияй».

По результатам состязания первенство в паре заняли Дарья Соломатина и Александр Сиротин из 2 «Ж» класса. Серебро присудили дуэту Агнии Былинкиной и Кириллу Манахову из 3 «Б» класса. Третье место в сольном выступлении досталось Стефании Огневской из 4 «Ж» класса.

Все ребята занимаются на базе школы №937 в зале для репетиций в рамках творческого клуба спортивных бальных танцев «Мелодия».

— Поздравляем наших юных спортсменов и тренеров клуба «Мелодия». Мы гордимся и всегда любуемся вашими выступлениями, — отметила глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное и директор школы №937 Наталия Дмитриева.

Все финалисты получили именные грамоты, кубки и медали соответствующего уровня. Кроме того, в качестве подарков детям вручили самокаты.