Новости

«Про100 юбиляры»: мероприятие состоится в библиотеке №156

20/03/2025
«Про100 юбиляры»: мероприятие состоится в библиотеке №156. Фото: Анастасия Герман, «Вечерняя Москва»
«Про100 юбиляры»: мероприятие состоится в библиотеке №156. Фото: Анастасия Герман, «Вечерняя Москва»

В рамках Недели детской и юношеской книги 26 марта в библиотеке №156 состоится литературное мероприятие «Про100 юбиляры». Встречу приурочили к 100-летним юбилеям известных детских книг.

— Посетители узнают об истории Недели детской и юношеской книги, с чего началась эта замечательная традиция и какие интересные события происходили в рамках этого праздника чтения в прошлые годы, — сообщила главный библиотекарь библиотеки №156 Полина Феоктистова.

Также в программе мероприятия — торжество книг-юбиляров: «Бармалей», «Сказка о глупом мышонке» и «Что такое хорошо и что такое плохо». Гостей ждут квиз, посвященный этим произведениям, и мастер-класс по созданию закладок для книг из бумаги.

Мероприятие проведут по адресу: улица Домодедовская, дом №1, корпус 1. Начало литературной встречи запланировано на 12:30.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора