Новости

Победителями финала «Московские мастера-2025» стали ученики школы №937

23/03/2025
Победителями финала «Московские мастера — 2025» стали ученики школы №937. Фото: страница школы №937 в социальных сетях
Победителями финала «Московские мастера-2025» стали ученики школы №937. Фото: страница школы №937 в социальных сетях

Ученики школы №937 имени Героя Российской Федерации Александра Перова забрали призовые места в двух возрастных категориях на региональном чемпионате профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера-2025», сообщили 22 марта.

Благодаря конкурсу ребята смогли самостоятельно узнать о современных профессиях. В рамках мероприятия школьники опробовали новое высокотехнологичное оборудование, которое применяют в программировании, электромонтаже и других компетенциях. Для школы №937 социальным партнером при подготовке к чемпионату стал Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно».

— В рамках подготовки к профессиональному конкурсу наши ученики посещают учебно-тренировочные сборы и выполняют задания региональных чемпионатов разных регионов. В ходе сборов отрабатываются навыки работы в команде, что воспитывает у ребят дух взаимопомощи и взаимной ответственности. Школа в 2024 году вошла в десятку лучших в Москве, которые подготовили победителей и призеров, — рассказала директор образовательного учреждения и глава внутригородского муниципального образования — муниципального округа Орехово Борисово-Северное Наталия Дмитриева. 

Ученики 10 классов Мирослав и Дарья взяли золотую и серебряную медали в компетенции «Программно-проектное управление». Пятиклассник Артем забрал золото в компетенции «Электромонтаж». Одиннадцатиклассница Александра получила золото в компетенции «Администрирование отеля». Ученик Евгений занял третье место в компетенции «Моушн-дизайн». Администрация школы поблагодарила наставников ребят за их подготовку к профессиональному конкурсу.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора