
Космонавт-испытатель и главный специалист по техническим средствам подготовки космонавтов тренажерного управления Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина Олег Блинов 11 апреля пришел в школу №878 и провел интерактивный урок для учеников 2-9 классов в канун Дня космонавтики.
— Дети узнали от Олега Владимировича много нового о космосе и людях, которые исследуют его. В ходе «космического» урока Олег Блинов рассказал ребятам о 240-дневном эксперименте SIRIUS-20/21 по имитации полета к условной планете и ответил на вопросы учеников, — рассказала директор школы и депутат внутригородского муниципального образования — муниципального округа Орехово-Борисово Северное в городе Москве Людмила Сысоева.
Эксперт поделился своим опытом с детьми. Ребята узнали, как развивались пилотируемые космические полеты и какое будущее ждет космонавтику. После лекции дети проверили свои знания о космосе в ходе викторины. Под конец встречи космонавт раздал автографы желающим и сфотографировался со своими слушателями.
Метки: День космонавтики, депутат, космонавт, лекция, Людмила Сысоева, нацполитика, ученики, школа №878, эксперт