Новости

Москвичи поделятся своими традициями празднования Дня Победы — Сергунина

21/04/2025
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Фото: сайт мэра Москвы
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Фото: сайт мэра Москвы

Москвичам предложили рассказать о том, как они отмечают 9 Мая, а также поделиться историями о боевых и трудовых подвигах своих предков на портале «Активный гражданин». Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

— Горожане поделятся своими семейными традициями, связанными с Днем Победы. Многие вместе смотрят трансляцию парада, ходят на выставки, участвуют в праздничных и патриотических программах, — привели слова Натальи Сергуниной на сайте мэра Москвы.

Среди вариантов ответов — просмотр военных фильмов и возложение цветов к мемориалам. Участники голосования также могут вписать свои варианты: например, кто-то любит путешествовать по городам-героям, посещает исторические реконструкции или экскурсии по достопримечательностям Москвы.

На странице голосования будет доступна ссылка на афишу всех событий, посвященных 9 Мая, которые можно будет посетить в Москве. Горожан ждут кинопоказы, экспозиции, концерты и многое другое. В новостном разделе проекта опубликуют истории людей, прошедших войну, материалы о работе метро в 1940-е годы и заметки о домах, сохранивших память тех лет.

Проект «Активный гражданин» был запущен в 2014 году, и с тех пор к нему присоединились более 7 миллионов инициативных граждан. Ежемесячно в Москве реализуется 30–40 решений, предложенных участниками проекта.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора