
На заседании президиума Правительства Москвы обсудили вопросы поддержки участников специальной военной операции, мэр Москвы Сергей Собянин поручил продолжать работу в этом направлении. Доклад представила заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Системная поддержка началась в октябре 2022 года, а 1 марта 2023 года в столице открылся Единый центр поддержки участников СВО и их семей, который предлагает комплексную адресную помощь.
— В центре работают психологи и психотерапевты, юристы, социальные координаторы, специалисты по реабилитации, адаптации, социализации, карьерные консультанты. Также здесь трудятся ветераны СВО. Они помогают бойцам быстрее восстановиться и вернуться к гражданской жизни, — сообщил Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
Также специалисты Единого центра предоставляют профессиональное обучение, повышение квалификации и трудоустройство. Каждому соискателю предлагается индивидуальный подход и помощь в построении карьерного трека, исходя из его личной истории, опыта и запросов, уточнил Сергей Собянин.
В докладе было также отмечено, что Единый центр в Москве активно сотрудничает с социально ориентированными некоммерческими организациями, которые реализуют программы индивидуальной помощи участникам СВО и их семьям.
Метки: Анастасия Ракова, важно, власть, Единый центр поддержки участников СВО и членов их семей, заседание Президиума Правительства Москвы, Москва, мэр, мэр Москвы, официально, поддержка СВО, Правительство Москвы, семьи бойцов СВО, Сергей Собянин, специальная военная операция, участники СВО