
Патриотическую акцию «Красные гвоздики» в рамках городского образовательного проекта «Мой героический район» провели 5 мая в школе №1569 «Созвездие». В ее рамках кадеты учреждения возложили цветы к памятной стеле, которую установили в честь героев Великой Отечественной войны.
Ребята почтили память павших солдат и отдали дань уважения за их стойкость и мужество. Кадеты поблагодарили своих предков за защиту Отечества в военное время и провели минуту молчания. После них цветы в знак уважения возложили и другие ученики.
Администрация школы отметила гордость за своих учеников. Они уважают историю Родину и родного района.
Стелу установили в 75-ю годовщину Победы, сообщила заместитель директора школы по воспитанию, дополнительному образованию и социализации и депутат внутригородского муниципального образования — муниципального округа Орехово-Борисово Северное в городе Москве Анна Ежкова на своей странице в социальных сетях. Для местных жителей памятник — важное место. Он стал символом героизма народа.
Метки: акция, Анна Ежкова, Великая Отечественная война, гвоздики, депутат, кадеты, стела, школа №1569