
Генеральный директор музея-заповедника «Царицыно» Елизавета Фокина приняла участие в международной конференции «Города будущего. Синергия стратегического партнерства Москвы и Пекина». Мероприятие прошло в рамках фестиваля «Московские сезоны» в Пекине с 12 по 15 июня.
Российским специалистам музейного дела была предоставлена уникальная возможность обменяться опытом с китайскими коллегами. В ходе конференции Елизавета Фокина анонсировала масштабный международный проект: в 2027 году в МЗ «Царицыно» состоится выставка старинных китайских воздушных змеев и первый в России Фестиваль китайских воздушных змеев.
— Особое внимание будет уделено уникальным экспонатам — огромному синему киту и традиционному китайскому дракону, — рассказали в пресс-службе МЗ «Царицыно».
Также представители музея добавили, что реализация этого проекта станет важным шагом в укреплении культурных связей между Москвой и Пекином.
Метки: выставка, Государственный музей-заповедник «Царицыно», Китай, конференция «Города будущего. Синергия стратегического партнерства Москвы и Пекина», международные отношения, сотрудничество, фестиваль «Московские сезоны»