
Встреча в рамках образовательного проекта «Московское кино в школе» состоялась 16 июня в школе №878. Ученики посетили кинопоказ, а также поучаствовали в интеллектуальной игре, посвященной кинематографу.
На экране показали картину «Старик Хоттабыч». История о джинне в мире советских школьников вызвала интерес у современных детей. По словам педагогов, сюжет оказался понятен и близок сегодняшним ученикам, рассказали на официальной странице образовательного учреждения в социальных сетях.
Продолжением вечера стала интеллектуальная игра «КиноТайм». Участники посоревновались в знании деталей фильма и ответили на вопросы, связанные с сюжетом и персонажами. Игра включила нескольких раундов с использованием видео- и аудиофрагментов, что позволило школьникам еще раз погрузиться в атмосферу фильма и обменяться впечатлениями, добавили представители образовательного учреждения.
Метки: внеурочная деятельность, интеллектуальная игра, кинематограф, образование, Орехово-Борисово Северное, проект «Московское кино в школе», школа №878, школьники