
На Манежной площади в рамках городского проекта «Лето в Москве» организуют «Фестиваль культуры Вьетнама». Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина сообщила, что он пройдет с 25 июля по 3 августа.
— Горожане и туристы смогут посмотреть постановки кукольного театра на воде, попробовать вьетнамские угощения, поучаствовать в творческих и кулинарных мастер-классах, — процитировали Наталью Сергунину на сайте мэра Москвы.
Также несколько активностей в рамках фестиваля посвятят различным видам вьетнамского искусства. Гости мероприятия познакомятся с традиционными ремеслами, включая создание игрушек из рисового теста и живопись донг хо. Под руководством ведущих они изучат национальные танцы и секреты лакового искусства.
Организаторами мероприятия выступят представители Правительства Москвы совместно с Посольством Социалистической Республики Вьетнам в России. Масштабную культурную программу посвятят 75-летию установления дипломатических отношений между странами.
Метки: важно, заммэра Москвы, Манежная площадь, Москва, Наталья Сергунина, официально, Правительство Москвы, проект «Лето в Москве», Фестиваль культуры Вьетнама