
Представители Юридического колледжа 18 августа сообщили, что студентки образовательного учреждения Александра Шаргунова и Виктория Жеребкина приняли участие в экстремальном забеге с препятствиями «Гонка Героев».
Соревнование прошло на тренировочной базе в Алабино, где участникам предстояло преодолеть сложную трассу с многочисленными испытаниями. Забегу предшествовала длительная подготовка, продолжавшаяся несколько месяцев.
Маршрут протяженностью 8 километров включал 32 различных препятствия. Участникам предстояло преодолеть водную траншею с горизонтальной сеткой, дайвинг-башни, брусчатые барьеры, водные преграды, глинистые участки и извилистые водно-болотные зоны.
Финальным испытанием стало восхождение по канату на 8-метровый «Эверест» — самое сложное препятствие гонки.
На официальной странице Юридического колледжа в социальных сетях отметили, что пример Александры и Виктории может вдохновить других курсантов принять участие в подобных соревнованиях в следующем году и испытать свои силы в этом спортивном мероприятии.
Метки: внеурочная деятельность, забег с препятствиями «Гонка Героев», спортивная подготовка, студенты, юридический колледж