
В Виноградной оранжерее Государственного музея-заповедника «Царицыно» 26 октября состоится встреча литературного клуба «Квартира Кантемира» для подростков от 13 до 17 лет. Речь на мероприятии пойдет о русском поэте и драматурге Александре Сумарокове.
Встречу проведет студентка филологического факультета Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова Полина Сахацкая. Вместе с ней участники обсудят самые известные драматургические произведения писателя и поговорят об их особенностях. Также посетители мероприятия узнают, как эпоха Просвещения повлияла на творчество Александра Сумарокова, и почему его считают основателем русского театра, сообщили на странице Государственного музея-заповедника «Царицыно» в социальных сетях.
Данный проект посвящен русской литературе. Его цель заключается в том, чтобы проследить, как развивалась поэзия.
Встреча начнется в 13:00. Ее проведут по адресу: улица Дольская, дом №1, строение 31. Вход на мероприятие будет свободным по карте «Москвенок». Также понадобится предварительная регистрация, доступная по ссылке.
Метки: Александр Сумароков, Государственный музей-заповедник «Царицыно», литература, литературный клуб «Квартира Кантемира», Полина Сахацкая, поэзия