Новости

Сотрудники МЗ «Царицыно» объявили о запуске творческого конкурса

07/11/2025
Сотрудники МЗ «Царицыно» объявили о запуске творческого конкурса. Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»
Сотрудники МЗ «Царицыно» объявили о запуске творческого конкурса. Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»

Сотрудники музея-заповедника «Царицыно» объявили о запуске творческого конкурса для детей и их родителей к V Триеннале текстильного искусства и современного гобелена. Работы будут приниматься до 20 ноября.

Для конкурса участникам предстоит создать арт-объект в таких техниках текстильного искусства, как коллаж, обматывание, аппликация и вышивка. Также можно будет скомбинировать несколько техник. Работы нужно будет посвятить семейным традициям.

Свой арт-объект участникам также нужно будет презентовать. Сделать это можно будет в формате текста или видео.

Комиссия оценит работы по нескольким критериям. Среди них — оригинальность задумки и выполнения, а также аккуратность, сообщили в Telegram-канале музея-заповедника «Царицыно».

Подать заявку на участие в конкурсе можно по ссылке. Результаты объявят 25 ноября в социальных сетях культурного учреждения. Церемония награждения победителей пройдет 28 ноября в очном формате.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора