Новости

Андрей Мордовин рассказал об учебном дне учеников школы №939 в фирме 1С

19/11/2025
Андрей Мордовин рассказал об учебном дне в фирме 1С. Фото: страница учреждения в социальных сетях
Андрей Мордовин рассказал об учебном дне в фирме 1С. Фото: страница учреждения в социальных сетях

Депутат внутригородского муниципального образования — муниципального округа Орехово-Борисово Северное в городе Москве и директор школы №939 Андрей Мордовин рассказал об учебном дне в фирме 1С, который прошел 12 ноября.

Ученики 11 класса узнали о работе сотрудников, их разработках и задачах. Участники мероприятия погрузились в насыщенную и познавательную программу. После ознакомительной лекции о компании, ее структуре и принципах работы школьники получили практический опыт: они попробовали себя в роли программистов, написав собственный код на русском языке.

— В завершении для проверки сообразительности и креативности были предложены задания по расшифровке слоганов 1С, — отметил Андрей Мордовин.

На странице школы №939 в социальных сетях сообщили, что насыщенный день завершился викториной и награждением самых активных участников, среди которых был ученик 10 «А» класса.

Представленное мероприятие, обладающее познавательным характером, предоставило старшеклассникам возможность погрузиться в сферу информационных технологий и ознакомиться с особенностями работы в крупной IT-компании.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора