
Итоги проекта под названием «Царицыно. Исследуя музей» подведут на семинаре «От аудитории к сервису: как построить комфортный маршрут в музее для взрослых, семей и посетителей с инвалидностью?». Мероприятие состоится в музее-заповеднике «Царицыно» 29 января.
В ходе семинара участники рассмотрят необходимость изучения интересов посетителей. Также спикеры обсудят важность инклюзивных принципов, обеспечивающих комфортную среду для всех гостей. Эксперты ведущих музеев Москвы представят практические кейсы по созданию современной системы гостеприимства и доступности для различных аудиторий, сообщили на сайте МЗ «Царицыно».
Среди участников семинара — исследователи, доценты университетов, методисты, авторы музейных программ и директор Центра толерантности Еврейского музея и центра толерантности Анна Макарчук.
По окончании встречи для гостей проведут бесплатные экскурсии по парадным залам Большого дворца и выставке «Индия. Ткань времени».
Присоединиться к мероприятию можно будет как онлайн, так и очно. Для этого понадобится предварительная регистрация, пройти которую можно по ссылке. Встреча начнется в 15:00.
Метки: Баженовский зал, итоги, музей-заповедник «Царицыно», проект «Царицыно. Исследуя музей», семинар, сервисное проектирование