Новости

Ученица школы №939 приняла участие в патриотической всероссийской акции

27/01/2026
Ученица школы №939 приняла участие в патриотической всероссийской акции. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Ученица школы №939 приняла участие в патриотической всероссийской акции. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Ученица 6 класса школы №939 приняла участие во Всероссийской акции «Свеча памяти у Невы». В рамках инициативы девочка продемонстрировала свои знания в формате «Герои разных народов: защитники Ленинграда», сообщили 26 января.

Воспитанница школы из Орехова-Борисова Северного рассказала о жизни и подвигах Тешабоя Одилова. Он был снайпером. В годы Великой Отечественной войны принимал участие в боях на Ленинградском фронте, выполняя одну из самых сложных и опасных задач — точечную защиту позиций в условиях блокады, сообщили на странице школы №939 в социальных сетях.

Представители образовательного учреждения дополнили, что шестиклассница также подготовила презентацию к своему выступлению. Во время ответа она отметила, что подвиг Ленинграда — подвиг всего многонационального народа.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора