
Представители музея-заповедника «Царицыно» и Российской академии музыки имени Гнесиных подписали соглашение о сотрудничестве. Встреча сторон состоялась 16 февраля.
На церемонии подписания соглашения поприсутствовали генеральный директор «Царицына» Елизавета Фокина и ректор учебного заведения Александр Рыжинский.
В рамках сотрудничества представители учреждений будут организовывать совместные образовательные и творческие проекты, работать над изданиями и публикациями. Также стороны планируют проводить мероприятия, направленные на обмен опытом и информацией, сообщили на официальном сайте музея-заповедника «Царицыно».
По мнению представителей культурного учреждения, совместная работа с РАМ имени Гнесиных поспособствует развитию фестивального и концертного направлений, а также сформирует научное и методическое партнерство.
Метки: культура, музей-заповедник «Царицыно», образование, РАМ имени Гнесиных, сотрудничество