Новости

Мастер-класс по китайским практикам пройдет в библиотеке №146

19/02/2026
Мастер-класс по китайским практикам пройдет в библиотеке №146. Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»
Мастер-класс по китайским практикам пройдет в библиотеке №146. Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»

В библиотеке №146 пройдет мастер-класс по китайским духовным практикам. Мероприятие под названием «Шанхайский парк» организуют 21 февраля.

В начале занятия посетителей познакомят с таким видом китайской гимнастики, как цигун. Участникам предложат выполнить несколько оздоровительных упражнений, направленных на укрепление мышц и достижения внутренней стабильности.

Затем состоится мастер-класс по карате. Под руководством профессионального тренера посетители освоят базовые элементы.

Также в рамках программы пройдет чайная церемония. Гости смогут познакомиться с этапами проведения этого ритуала и попробовать традиционные китайские напитки.

В конце встречи организуют занятие по каллиграфии. Участники изучат основные техники древнекитайского письменного искусства, сообщили на странице управы района Орехово-Борисово Северное в социальных сетях.

Программа начнется в 14:00. Ее проведут по адресу: улица Генерала Белова, дом №29, корпус 3. Вход на мероприятие будет свободным, но понадобится предварительная регистрация, доступная по ссылке.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора