Новости

Аппарат Совета депутатов района ОБС рассказал о Кубке столицы по спортивной орнитологии

06/04/2026
Аппарат Совета депутатов района ОБС рассказал о Кубке столицы по спортивной орнитологии. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Аппарат Совета депутатов района ОБС рассказал о Кубке столицы по спортивной орнитологии. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Аппарат Совета депутатов района Орехово-Борисово Северное рассказал, что 18 апреля в парке «Царицыно» состоится Кубок столицы по спортивной орнитологии. Командам предстоит соревноваться в умении наблюдать за птицами: нужно будет найти, сфотографировать и опознать как можно больше видов.

Мероприятие открыто для всех желающих. Это отличный шанс провести время на природе с пользой и азартом, сообщили на странице Управы района в социальных сетях.

Маршрут охватывает всю красоту юга Москвы: от знаменитого парка «Царицыно» до живописных Борисовских прудов и Бирюлевского дендропарка. Ваша цель — найти как можно больше пернатых, сфотографировать их и правильно назвать вид. Считаются как птицы, которых вы увидели, так и те, кого удалось опознать по голосу.

— Ключевым условием является то, что в зачет идут только дикие и живые птицы. Следы их жизнедеятельности — гнезда, яйца или погадки — не засчитываются, — отметили в аппарате Совета депутатов района ОБС.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора