Новости

Анна Ежкова рассказала о первомайском десанте

08/05/2026
Анна Ежкова рассказала о первомайском десанте. Фото: страница учреждения в социальных сетях
Анна Ежкова рассказала о первомайском десанте. Фото: страница учреждения в социальных сетях

Заместитель директора школы №1569 «Созвездие» по воспитанию, дополнительному образованию и социализации, а также представитель депутатского корпуса Орехово-Борисово Северное Анна Ежкова рассказала о том, что 1 мая в учебном учреждении состоялся первомайский десант. Ученики всех классов вышли на уборку территории школьного двора.

Обычный весенний день для всех учащихся превратился в настоящую операцию по наведению порядка.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята сформировали эффективные команды и с энтузиазмом вышли на традиционный субботник.

За рекордно короткое время — всего один час — совместными усилиями удалось кардинально преобразить школьный двор. Территория была полностью очищена от опавшей листвы: дорожки вновь стали чистыми, а газоны приобрели ухоженный вид.

Этот трудовой десант наглядно продемонстрировал, каких впечатляющих результатов можно достичь благодаря слаженной командной работе, сообщили на странице школы №1569 в социальных сетях.

— Однако главным итогом мероприятия стала не только внешняя чистота. Для детей это стало важным уроком гражданской ответственности. Они на практике убедились, что чистота и порядок — это не просто обязанность, а результат общей заботы и совместного труда, — подчеркнула Анна Ежкова.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора