Новости

Ученики школы №937 поучаствовали в Межрегиональной Евразийской лингвистической олимпиаде

14/12/2022
Фото: страница школы №937 в социальных сетях

Учащиеся школы №937 поучаствовали в Межрегиональной Евразийской лингвистической олимпиаде. Об этом сообщили 12 декабря.

Напомним, что общеобразовательное учреждение работает под руководством директора, главы муниципального округа Орехово-Борисово Северное и народного избранника Наталии Дмитриевой.

Межрегиональное мероприятие для школьников провели на базе десяти ведущих в области лингвистики отечественных вузов. Олимпиаду направили на раскрытие талантов ребят из разных регионов Российской Федерации. Конкурс традиционно провели по шести языкам: английский, французский, немецкий, испанский, итальянский и китайский. Кстати, 2023 году соревнованию исполнится десять лет.

Школу №937 на интеллектуальном состязании представили ученики проекта «Лингвистическая вертикаль». В ходе олимпиады ребята выполнили ряд интересных и нетривиальных заданий разной сложности по английскому языку.

Фото: страница школы №937 в социальных сетях

Отметим, что Евразийская лингвистическая олимпиада входит в перечень Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Победителям и призерам этого состязания предоставляют особые права при поступлении в вузы. Среди них — прием без вступительных испытаний на специальности по лингвистическому профилю, а также возможность получить 100 баллов в счет ЕГЭ по иностранному языку.

Ранее, в ходе первого этапа конкурса, участники создали специальный личный кабинет на сайте олимпиады, где за установленное время они успешно ответили на 25 вопросов и написали эссе на выбранном языке. Школьники, которые лучше всего продемонстрировали себя во время заочного тура, прошли на второй этап, который организовали на площадках вузов.

Заочный тур 2022-2023 учебного года стартовал 19 ноября, он пройдет до 22 января включительно. Все подробности родители и дети могут узнать на официальном сайте олимпиады.

— Будем с нетерпением ждать результатов пройденных заданий! Мы гордимся нашими лингвистами и верим в их успех! — подчеркнула Наталия Дмитриева.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора