Новости

Колледж «Царицыно» продемонстрировал инновационные методы обучения

02/10/2017
Межрегиональная научно-практическая конференция «Лучшие практики инновационной деятельности колледжа «Царицыно»
Межрегиональная научно-практическая конференция «Лучшие практики инновационной деятельности колледжа «Царицыно»

В районе Орехово-Борисово Северное прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Лучшие практики инновационной деятельности колледжа «Царицыно». Обменяться опытом с московскими коллегами приехали представители различных регионов России.

По мнению организаторов, одна из основных задач всей педагогической работы – создание условий, необходимых для обеспечения конкурентоспособности в новой экономической обстановке.
Целью проведения научно-практической конференции является тиражирование опыта лучших инновационных образовательных практик в сфере подготовки специалистов среднего звена

«Сорок процентов студентов обучается у нас на внебюджетной основе с возмещением затрат на учебу как за счет физических, так и юридических лиц. Нашим стратегическим партнером является аэропорт «Домодедово», который оплачивает подготовку 153 студентов, что говорит о достаточно высоком спросе на наши образовательные услуги, как у населения, так и наших социальных партнеров. Это позволяет нам привлекать достаточно серьезные внебюджетные средства. В прошлом году педагогическим коллективом было привлечено 72 млн. рублей, что составило почти 26 % бюджета, который выделило нам правительство Москвы. За последние 3 года нам удалось достичь главного – сформировать единые педагогические и студенческие коллективы, органы управления инновационными проектами, определив стратегические приоритеты развития нашего образовательного учреждения. Это «Колледж высокой интенсивности», «Колледж высокой результативности», «Колледж больших интересов» и «Колледж больших возможностей», — рассказала директор колледжа «Царицыно» Наталья Седова, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное.

Конференция завершилась выставкой инновационных продуктов.

Выбор редактора