Новости

Районные школьники стали победителями конкурса автоинспекторов

25/04/2018
Учащиеся школы №937
Учащиеся школы №937

Учащиеся школы 937 района Орехово-Борисово Северное приняли участие в конкурсе «Безопасное колесо».
Московский этап конкурса «Безопасное колесо» в рамках юбилейного 440-го слета юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) прошел на базе Дома отдыха «Покровское» с 19 по 22 апреля.
Для участия в нем приглашают школы-победители межрайонных этапов. Учебный комплекс 937 второй год подряд с большим преимуществом выигрывает межрайонный этап.
Как сообщил педагог школы 937, один из тренеров команды Андрей Ануфриев, это очень важный конкурс, поскольку организаторами его являются ГИБДД и колледж связи №54.
Общее количество участников в этом году составило 136 детей из более чем 40 школ Москвы.
Команда школы №937 заняла третье место в одном из конкурсов ЮИДа «Я-пешеход 2.0». Кроме того, учащиеся школы Иван Кобзев и Павел Татьмянин в индивидуальном зачете в дисциплине «фигурное вождение» заняли 5 и 8 место соответственно.
«Школа 937 в очередной раз доказала, что является одним из лидеров ЮАО в данном направлении. Мы готовили команду вместе с Андреем Афанасьевым, а за творческую часть отвечала Светлана Бирюкова. Нам с коллегами приятно, что наш труд не прошел даром, и дети показали достаточно высокий результат. Выражаю огромную благодарность директору школы Наталии Дмитриевой за то, что позволяет работать в комфортных условиях и стимулирует к достижению высоких результатов!», — рассказал Андрей Ануфриев.
Напомним, Наталия Дмитриева является главой муниципального округа Орехово-Борисово Северное. В своей работе она большое внимание уделяет гармоничному развитию личности ребенка и приобщению детей и молодежи к здоровому образу жизни.

Метки:

Выбор редактора