Новости

Читальные залы: как библиотека № 156 провела акцию «Первоклассный читатель»

04/09/2018

"Первоклассный читатель" от библиотеки № 156Библиотека № 156 присоединилась к акции «Первоклассный читатель». Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» сообщила заведующая читальней Ирина Максимкина.
Библиотекари отправились в гости к первоклашкам школы № 878 и рассказали им о важности чтения и нужности библиотек.
— Сначала мы познакомили ребят с общими базовыми понятиями: «библиотека», «читатель», «библиотекарь», «абонемент», «читальный зал» и показали видео-презентацию «Немножко о нас», выполненную в технике песочной анимации, — делится с журналистом Ирина Алексеевна. — В целях психологической разрядки мы провели для детей блиц-опрос «Лучшая книга на свете». Дети называли свою любимую книгу, её название библиотекарь записывала на цветной листочек и прикрепляла на лист ватмана, в конце игры количество листочков подсчитали, и под общие аплодисменты была названа самая лучшая книга на свете. Так, в разных классах оказались победителями следующие книги: «Малыш и Карлсон, который живет на крыше», «Крокодил Гена и его друзья», «Петсон и Финдус».
Продолжилась встреча познавательным блоком «Интересные факты о самом-самом» – библиотекари с ребятами обсудили «Самые разные книги» и «Самые необычные книги», а также рассказали об уникальных книгах: самой маленькой и самой большой в мире; самой тяжелой и самой дорогой; съедобной и дырявой и т.п.
После познавательного блока состоялся творческий мастер-класс, на котором ребятам было предложено изготовить закладки для книг.
— В заключение мы вручили символические читательские билеты и пригласили ребят прийти в библиотеку, где они смогут выиграть билеты в ДиноКлаб, — добавила Максимкина.

Фото предоставила Ирина Максимкина

Метки:

Выбор редактора