Новости

День студента по-взрослому: южные «долголеты» отметят Татьянин праздник

23/01/2019

московское долголетие, серебряный университет, учеба, образование, пиксабай

«Московские долголеты» Южного округа отметят День российского студенчества (или, как его еще называют – Татьянин день). Праздник пройдет в Московском городском педагогическом университете (МПГУ) в пятницу, 25 января. Именно он является главным корпусом проекта «Серебряный университет».

Для студентов «старшей возрастной категории» на празднике организуют тренинги по коррекции психоэмоциональных состояний и проведут лекцию о личной финансовой безопасности. Однако самым неожиданным опытом для «долголетов» станут мастер-классы «Обгони внука» и «Городской навигатор».

— «Серебряный университет» — это совместный проект столичного Департамента труда и социальной защиты населения и МПГУ, — отметили в Департаменте труда и социальной защиты населения. — Целью проекта является создание условий для профессионального и активного долголетия граждан пенсионного возраста города Москвы.

Сейчас в «Серебряном университете» обучаются более двух тысяч горожан, 250 из которых — проживают Южном округе. Занятия проходят в 35 столичных центрах социального обслуживания, в том числе и ТЦСО «Царицынский». Здесь взрослые студенты изучают «Историю и культуру Москвы», «Систему здорового образа жизни: планирование и реализация», «Основы декоративно-прикладного творчества», «Психологические проблемы общения», а также «Компьютерную грамотность».

Стать студентом «Серебряного университета» может любой житель, проживающий в Москве и достигший пенсионного возраста, независимо от факта осуществления им трудовой деятельности. Подробности можно узнать на официальном сайте проекта.

Метки: , , , ,

Выбор редактора