Новости

Юные жители Юга Москвы поучаствовали в литературных конкурсах

09/09/2019

Библиотека № 147 им. С.С. Орлова, День города, живопись, образование, Борисовские пруды, библиотека № 156, публичные чтения

Интерактивную игру ко Дню города Москвы провели Библиотеки Юга Москвы в парке у Борисовских прудов в субботу, 7 сентября. Об этом корреспонденту Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа сообщила заведующая библиотекой № 147 имени Сергея Орлова Наталья Гусева.

Территорию праздника «Семь холмов – семь томов» к 872-летию столицы организаторы из семи читален округа поделили на семь интерактивных зон. Их назвали «Слушай!», «Играй!», «Твори!», «Читай!», «Созидай!», «Смотри!» и «Запишись!». Работники трех районных библиотек – № 146, № 147 им. Орлова и № 156 – помогали гостям узнать жизнь современных читален с разных сторон. Например, сотрудники библиотеки № 156 предлагали посетителям праздника сыграть в тематические игры с каверзными вопросами от известных писателей.

Кроме того, в зоне «Слушай» жители Юга Москвы могли прочесть отрывки из произведений, в которых столица — одно из главных действующих лиц. Например, «Мастер и Маргарита» Булгакова и «Москва и москвичи» Гиляровского. Публичные чтения провели сотрудники библиотеки имени Сергея Орлова.

В зоне «Запишись!» презентовали услуги Библиотек Юга Москвы, буклеты с информацией о проектах, работала запись в библиотеки ЮАО, в кружки и клубы читален, а также для гостей парка у Борисовских прудов организовали свободный обмен книгами.

Библиотека № 147 им. С.С. Орлова, День города, живопись, образование, Борисовские пруды, библиотека № 156

Фото: библиотека № 156

Метки: , , ,

Выбор редактора