Новости

Флешмоб #ОреховоЧитает: участники «Московского долголетия» исполняют любимые литературные произведения

14/04/2020

жительница Орехова-Борисова Южного, Московское долголетие

ТЦСО «Орехово» приглашает всех желающих принять участие в интересном литературном флешмобе #ОреховоЧитает. Участники театральной студии «Московский театрал» проекта «Московское долголетие» первыми отозвались на этот призыв. 

Как рассказала депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова, все мы любим литературу, у каждого из нас есть произведение или стихотворение, читая которое, тонко чувствуешь его красоту, находишь и любишь в нем что-то особенное, созвучное своему внутреннему миру.

«Во время самоизоляции  и каникул любимого проекта «Московское долголетие» давайте делиться своими любимыми стихотворениями! Сделать это очень просто: записывайте на видео выступление, где вы читаете любимое произведение в домашних условиях и присылайте нам! – обращается Елена Львовна к жителям. – Все видео мы разместим в социальных сетях, а автора лучшего выступления обязательно наградят памятным призом.

Первым участником флешмоба-конкурса #ОреховоЧитает стала Ольга Филоненко, которая исполнила  стихотворение собственного сочинения «Весна». Далее литературную эстафету подхватили Андрей Брагинцев со стихотворением фронтового поэта Иосифа Уткина «Сестра», Татьяна Годовикова с ироничной и тонкой лирикой Ларисы Рубальской, а Надежда Поповцева не только исполнила стихи русских поэтов о весне, но и провела небольшой обзор интересных книг, которые можно почитать в период домашней изоляции.

 

Метки:

Выбор редактора