Новости

Депутат Николаева: В бюджете Москвы закреплен рост зарплат бюджетников

18/11/2020

Депутат Мосгордумы, член комиссии по социальной и экономической политике Елена Николаева считает, что приоритетное финансирование соцферы и защита интересов работников закреплены в бюджете на 2021 год, сообщила она в интервью Агентству городских новостей «Москва».

По словам Елены, расходы на социальную сферу в бюджете составляют 56%. Среди приоритетных направлений — обеспечение работы систем здравоохранения и образования, выплаты и льготы, а также повышение зарплаты работников. В 2021 году предполагается повышение на 3,7% для всех занятых в социальной сфере без исключения. Индексация является одним из направлений по обеспечению благосостояния граждан, в том числе заложенном в национальных проектах. Кроме того, бюджет предполагает продолжение стимулирующих выплат.

Московский бюджет также предполагает проведение программ, которые определяют лучших работников в отрасли и занятых на выполнении приоритетных проектов. Такие работники получают дополнительные выплаты и надбавки: например, авторы видеокурсов и программ получают дополнительно 10 тыс. руб. в месяц, а классные руководители — 12.5 тыс. руб. Существуют и другие надбавки, которые должны по плану сохраниться в 2021 году.

Метки: , ,

Выбор редактора