Новости

Муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо» прошел в школе №937

12/04/2022
Фото: страница Наталии Дмитриевой в социальных сетях

Муниципальный этап Конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» состоялся 4 и 5 апреля на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа №937 имени Героя Российской Федерации Александра Перова» по адресу: улица Маршала Захарова, дом №25.

Мероприятие нацелили на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, предотвращение правонарушений с участием несовершеннолетних, закрепление у обучающихся знаний правил дорожного движения, привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного участия в дорожном движении, а также вовлечение их в отряды юных инспекторов движения.

В конкурсе приняли участие девочки и мальчики из нескольких школ 2010-2012 года рождения.

Ученики выполнили три задания: два теоретических — на знания правил дорожного движения и основ первой помощи, а также одно практическое — фигурное вождение велосипеда.

Официальные результаты конкурса опубликовали на следующий день. По итогам мероприятия первое место завоевали ученики из школы №937, второе место заняли ребята из школы №2116, а бронза — у детей из школы №1636.

— Поздравляю учеников школы 937 и школ-соседей с отличным результатом и желаю удачи в городском этапе! Я в вас верю! — обратилась глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное и директор школы №937 Наталия Дмитриева.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора