Новости

Собянин: В Хамовниках завершено благоустройство еще 4 улиц

02/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: Благоустройство Пречистенки и Остоженки закончится в 2016 году
Мэр Москвы Сергей Собянин: Благоустройство Пречистенки и Остоженки закончится в 2016 году

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил сегодня столичный район Хамовники, где ознакомился с благоустройством территории вокруг Новодевичьего монастыря.
«В рамках прошедшей реконструкции этой местности по программе «Моя улица» нами были проведены работы по улучшению освещения, устройству дорожно-тропиночной сети, созданию скверов и парков. Теперь здесь можно гулять и наслаждаться видами города», — заявил Сергей Собянин.
Мэр Москвы заметил, что ранее здесь уже проводились работы по благоустройству территории.
«Раньше мы привели в порядок Комсомольский проспект и парк Новодевичьих прудов. Сейчас в наших планах значится завершение работ на Фрунзенской набережной, а также ряда улиц непосредственно возле монастыря», — пояснил Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, благоустройство Пречистенки, Остоженки и нескольких переулков закончится в следующем году.

В рамках благоустройства были приведены в порядок все покрытия тротуаров и дорожек, создано дополнительное освещение на основных маршрутах, а также в парках и скверах, установлены скамьи и урны, отремонтированы фасады домов и прилегающие дворы. Кроме того, здесь провели озеленение — высадили деревья и кустарники.
Схема дорожного движения возле территории Новодевичьего женского монастыря практически не изменилась, реорганизацию претерпела только Новодевичья набережная. Тротуар был расширен на пять-шесть с половиной метров, что позволило расширить пешеходное пространство набережной и повысить пропускную способность улицы с трех до шести тысяч пешеходов в час.
Ранее в 2014 году были выполнены работы по благоустройству Комсомольского проспекта, участка Фрунзенской набережной от Садового кольца до Андреевского моста, переулка Хользунова, улицы Плющиха, входящих в пешеходный маршрут «Площадь Гагарина — Площадь Европы». В текущем году в рамках программы Правительства Москвы «Моя улица» были выполнены благоустроительные работы по комплексному благоустройству Новодевичьих проезда и набережной, Лужнецкого проезда и участка Фрунзенской набережной.

Метки: , , ,

Выбор редактора