Новости

Первоклассники района лучше всех в округе чеканят воланами

03/03/2017
Участники турнира
Участники турнира

На территории школы №426 прошел традиционный турнир бадминтонистов по чеканке воланов среди детей, занимающихся первый год. В соревновании приняли участие дети из Южного округа Москвы. В числе участников были воспитанники школьного спортивного клуба (ШСК) «Победа» (школа №937).
«Турнир проходил в двух категориях – мальчики и девочки. Наши юные спортсмены заняли в обеих категориях первые два места. Критерии оценки заключались в следующем: каждому участнику давалась 1 минута, и судья считал, сколько каждый участник начеканит за это время», — рассказал тренер ШСК «Победа», учитель физкультуры школы №937 Андрей Онуфриев.
По итогам турнира среди мальчиков первое место занял Петр Гурдысов, а второе – Кирилл Субочев.
Среди девочек «золото» завоевала Вероника Ким, второе место досталось Екатерине Буканковой.
«Очень рада за наших воспитанников. Турниры для начинающих показывают, что в нашей школе неплохо работает система подготовки юных бадминтонистов. Надеюсь, что Петя, Кирилл, Вероника и Катя в скором времени перейдут на следующую ступень и примут участие в Открытом Кубке Школы по бадминтону», — отметила директор школы №937 Наталия Дмитриева, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное.

Метки: , , ,

Выбор редактора